Квартира в браке - возможны ли иски со стороны супруга без прописки?

• г. Кострома

Пять лет назад купила квартиру. До покупки с мужем заключили брачный договор. Имеет ли право на квартиру мой муж. В квартире не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Если в брачном договоре прописано что каждый является собственником своего собственного имущества то фактически супруг не имеет право на имущество которое принадлежит вам как титульному собственнику.

На квартиру супруг прав не имеет, об этом должен быть пункт в договоре.

- см. ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте.

Квартира приобреталась Вами после заключения брака? А брачный договор о чем? Если в нем указано, что эта квартира принадлежит только Вам, то муж на нее претендовать не может.

Все зависит от редакции Договора в отношении квартиры. Если в настоящее время возникнет спор о праве, то при определенных обстоятельствах и фактах, вопрос может быть рассмотрен в судебном порядке.