Кто несет ответственность за недоставленное заявление на увольнение почтой и какой штраф грозит работодателю?

• г. Ижевск

Направляла заявление на увольнение и отправку трудовой книжки почтой России, работодатель моё письмо не получил, это ответственность работодателя? При обращении в суд, это будет является основанием для взыскания средней зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Не захотел получить или письмо не дошло?

С уважением.

Екатерина, если Вы отправили на юридический адрес Работодателя, который содержится в Реестре, то Вы все сделали правильно.

Вас не должно волновать, что он не получил заявление в таком случае.

В суде никаких проблем не будет. Главное - иметь на руках доказательства отправки заявления.