Опекун борется за право на внучку - угроза отправки в детдом из-за плохих жилищных условий

• г. Орёл

Моей внучке пятнадцать с половиной лет. Я ее опекун с рождения. Сейчас ее хотят забрать детдом мотивируя это тем, что у нас плохие жилищные условия. Да,дом наш не в лучшем состоянии и на ремонт нет ни денег, ни здоровья. Мне 66 лет, родственников у нас тоже нет. Моя пенсия 11 тысяч плюс 6600 опекунских. На эти деньги не разгуляешся. Других претензий ко мне, как к опекуну нет. Девочка хорошо учится, занимается музыкой, хорошо себя ведет. Она домашний ребенок. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно оспаривать решение комиссии. Сначала обратитесь к руководителю соц. отдела.