Как противостоять работодателю и защитить свои права после восстановления на работе

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Гражданку по решению суда восстановили на работе. Прокурор сказал выходить в понедельник на работу. Ясно, что её там не ждут. Ответчик же собирается подавать апелляцию. Понятно, что работать не дадут. Будут сроить козни. Например, сказать на охране, чтобы не пропускали в Компанию или творить мн. др. низости. Гражданка оформлена на 0,5 ставки с окладом 50 т.р. , но работала на полную ставку и получала на руки 80 т.р. Работодатель скорей всего станет просто платить, то что прописано в трудовом договоре. Как противостоять и продержаться хоть немного? Справку о среднемесячной з/п выдали неправильно, за полгода с учётом "серой" зарплаты, хотя были представлены доказательства, что у меня не

было таких зарплат, последний месяц работы не включили в расчёт, но судья даже не отреагировала. Что делать дальше по алгоритму? В суде ничего не разъяснили: (

Ответы на вопрос (2):

Если не будут выполнять решение суда, то получите исполнительный лист в суде и направьте это приставам для принудительного исполнения решения. Если идут нарушения со стороны работодателя в плане выплат, то направьте жалобу в трудовую инспекцию, а лучше в прокуратуру.

Добрый день. Если суд восстановил, то надо выходить на работу. Получать з/плату за вынужденный прогул и можно хоть на следующий день писать заявление об увольнении по собственному желанию, конечно же после того как трудовую книжку работодатель приведет в соответствие с решением суда о восстановлении на работе.