Индексация алиментов - действие ст. 117 СК РФ и его применение в случае присуждения алиментов в твердой денежной сумме, выраженной в МРОТ

• г. Златоуст

Скажите пожалуйста, "работает" ли ст.117 СК РФ об индексации алиментов.

Алименты присуждены в твердой денежной сумме с последующей индексацией. Твердая денежная сумма выражена в МРОТ. Положена ли индексация и в каких случаях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Конесно индексация положена. Индексацию проводитадминистрация организации, где работает плательщик алиментов. Индексация размера алиментов проводится пропорционально изменению МРОТ. Суд устанавливает размер алиментов в ИРОТ для удобства и исключения неверного толкования. В случае возникновения спора о правильности индексации - индексацию проводит судебный пристав-исполнитель.

Желаю успеха!