Можно ли зарегистрироваться в ЗАГС через онлайн, если вы гражданка РФ, а ваш партнер - гражданин Молдовы?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, я гражданка РФ,можем ли мы с гражданином Молдовы подать заявление в ЗАГС через онлайн. Регистрироваться будем в Молдове.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заполнить стандартное заявление по форме Ф-7 на регистрацию брака (может оформляться и в электронном виде)

Согласно Семейному кодексу России, а именно статье 158, можно подробно узнать, какие браки принято считать действительными, а какие нет.