Как изменение имени и фамилии влияет на оформление квартиры и продажу - советы и рекомендации.
• г. Краснодар
Поменяла фамилию и имя. Квартира оформлена на старые данные. Надо ли менять Свидетельство о праве на собственность или достаточно приложить копию Свидетельства о перемене имени. Собираюсь продавать квартиру. Куда надо обращаться? МФЦ или куда?
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
Переход права оформите, приложите свидетельство о смене.
Спросить04.07.2021, 16:38,
г. Москва
Не нужно ничего менять: "достаточно приложить копию Свидетельства о перемене имени"
Спросить04.07.2021, 16:38,
г. Саратов
г. Тула
Обратитесь в Росреестр со свид-м о смене имени, затем когда будете продавать квартиру получите за 350 руб. выписку из ЕГРН, в ней будут отображены новые сведения.
Спросить04.07.2021, 18:44,
г. Санкт-Петербург
Менять документы нет необходимости. Будете прикладывать Свидетельство о перемене фамилии и имени. Сделку по купли-продажи можете провести через МФЦ.