Как прописать мать в неприватизированную квартиру с отцом и несовершеннолетней дочерью?

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан отец и несовершеннолетняя дочь. Квартиросъёмщик, с которым заключён договор найма, выписан из квартиры. Как прописать мать к семье с отцом и дочерью?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Андрей!

Прописка в неприватизированную квартиру производится на основании получения согласия всех жильцов и наймодателя – органа местного самоуправления, предоставившего данное жилье на основании заключенного с нанимателем договора социального найма. Прописывая граждан в жилье, занимаемое по договору социального найма, необходимо узнать, можно ли прописать человека в неприватизированную квартиру, состоящую из определенного количества квадратных метров. Наймодатель вправе отказать в прописке, если норма жилой площади превышает установленный в данном субъекте РФ показатель.

Переоформить договор соцнайма и т.д.

Переоформляйте договор соц. найма, дальнейшие действия с согласия Наймодателя и остальных прописанных.

Оформите договор найма на себя, в последствии сможете сделать регистрацию.

Документы, которые необходимы будут для выполнения переоформления соглашения соц найма Чтобы осуществить переоформление имеющегося договора соц найма, вам потребуется предоставить определенные документы такие, как: Заранее написанное заявление в письменной форме о том, что вы планируете осуществить переоформление имеющегося договора соц найма. Официальные паспорта всех граждан, которые зарегистрированы по помещении. Необходимо выполнить ксерокопии имеющихся страниц. Ранее составленный договор соц найма или же официальный ордер на квартиру. Специальная выписка из домой книги.

С согласия всех прописанных постоянно.

Так как у них теперь социальный найм остался.

Сначала обратиться с заявлением к собственнику квартиры о заключении договора социального найма, замене стороны и внесения ещё одного члена семьи.

Откажут, то иск в суд.