Как купить дом, взятый у сельсовета в бессрочное пользование, и избежать проблем?

• г. Екатеринбург

Продается дом на участке взятом у сельсовета в бессрочное пользование. Чем это опасно и можно ли взять это в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бессрочное пользование земельным участком предполагает, что собственником вы не являетесь, соответственно не сможете в дальнейшем продать/пожарить/распорядиться иным образом земельным участком. Земельные участки, как правило, предоставляются под строительство жилых домов, поэтому, покупая дом, вы приобретаете бессрочное право пользования земельным участком. Вы можете оформить этот земельный участок в свою частную собственность (обратитесь в администрацию муниципального образования).