Страховая компания может отказать в выплате компенсации при ДТП, если машина виновного не прошла техосмотр

• г. Чебоксары

Имеет ли право страховая компания отказать в выплате компенсации потерпевшему при ДТП, при условии, что машина виновного застрахована, но не пройден техосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ не правомерен, т.к. при страховании обязанность по проверке техосмотра возложена на страховщика. Обжалуйте в суд октаз