Задержка с получением договора на аренду помещения - нужно ли платить за этот месяц?

• г. Краснодар

Заключил договор на аренду помещения, так как собственник «ООО» он сдает помещение в разных городах, но офис находится в ином городе. Договор мною был подписан и был отправлен в головной офис доя подписания директором. Скажите пожалуйста, договор мне не возвращают уже месяц, говорят что «щас щас», фото договора прислали, а сам договор не могут мне доставить. Нужно ли мне платить за аренду этот месяц если все таки договор будет у меня на руках, но через какое то количество времени.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно платить. ДОговор заключен. Фото у Вас есть.

Если не заплатите, то выставят неустойку.