Как оформить заявление для многодетной семьи с инвалидным ребенком, когда один родитель постоянно на реабилитации?

• г. Краснодар

Многодетная семья, один ребенок инвалид с которым мама ездит по различным реабилитационным центрам. Папа дома с детьми в это время, официально не работает. Подскажите, пожалуйста, как можно подать заявление так чтобы не было отказа? В постановление написано, что ухаживать за детьми может только один родитель, вот как быть в такой ситуации? Детей попросту не с кем оставлять, когда мама в больнице постоянно. Отец на подработках. Может есть возможность при подаче заявления предоставить выписки из клиник, а вот как быть с папой? Его уход за детьми будет считаться как доход?

Ответы на вопрос (1):

"Его уход за детьми будет считаться как доход?" - нет не будет!

Доходом с точки зрения государства в целях начисления пособий является трудовая деятельность за которую работодатель осуществляет платежи в частности в пенсионный фонд. Папа должен оформить уход за детьми через соцзащиту, тогда возможно учтут как доход.