Должен ли быть проход между земельными участками? Земля а аренде.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае должна быть межа (граница) земельного участка согласно межевым планам земельных участков.

Здравствуйте. Земельный участок в обязательном порядке обеспечивается доступом - в виде прохода (шириной не менее 1 м) или проезда (шириной не менее 3,5 м).

Скажем так: к земельным участкам должен быть проход. А между участками проход не обязателен, то есть законодательством такого требования не установлено.