Как получить долю в коммунальной квартире, если собственник не выполняет обязательства?

• г. Тула

Я проживаю в коммунальной квартире. Два лицевых счета. 1 комната 16 кв.м. 1 собственник и две комнаты 26 кв. м. два собственника. (я 1/2 и мужчина 1/2) Этот мужчина не проживает в квартире уже третий год, коммунальные платежи не оплачивает, плачу я. В квартире сделала ремонт за свой счёт. Предлагала ему продать долю, но он не даёт никаких вразумительных ответов. (он человек сильно пьющий) Можно ли что то сделать что бы доля перешла комне?

Ответы на вопрос (5):

"перейти" к вам доля никак не может, если он вам её не продаст... вы можете периодически взыскивать с него его долю коммунальных платежей.

Кадастровая стоимость его доли 300 000 р. Коммуналки за него я выплатила уже примерно 220000 р.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о взыскании с него денежных средств и в дальнейшем пристав может обратить взыскание на его долю.