Что будет, если не оплатить земельный участок после победы на торгах?

• г. Курган

Я стала победителем торгов по земельному участку. Внесла залог, подписала договор купле-продажи. Дали 30 дней для оплаты оставшейся суммы. Случилось так, что выкупить этот участок нет возможности.

Администрация утверждает, что у меня нет варианта не оплачивать этот участок и сумма ими будет взыскана судом на основании подписанного договора купле-продажи.

Подскажите пожалуйста, каковы реальные последствия в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с уведомлением о расторжении ДКП в одностороннем порядке и с требованием возврата денежных средств.