Инвалид ll группы в Крыму спорит с председателем о необоснованной оплате света на дачном участке без электропотребления

• г. Симферополь

У инвалида ll группы в Крыму есть дачный участок, на котором проведена только вода. Председатель требует оплату за свет проведенный в конторе и рядом стоящий столб. Имеет ли он право не платить за свет которым не пользуется?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - имеет. Речь явно идет об общих расходах юридического лица, и свою долю в этих расходах должен оплачивать каждый участник.