Проблема доступа к земельному участку из-за теплотрассы - возможность обращения в суд и помощь юристов

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня земельный участок в собственности, ровно половину отделяет теплотрасса, поэтому доступ к нему затруднён, а тяжёлая техника не может проехать, в договоре купли-продажи никаких обременений нет по этому поводу. Теплотрасса принадлежит ПАО, что можно сделать и есть ли возможность обратится в суд?

Если да, смогут ли ваши юристы составить обращение?

Ответы на вопрос (2):

На Вашем участке имеется публичный сервитут.

Если Вы покупали участок, не зная об этом, то можно попробовать обратиться в суд о признании сделки недействительной и возвращении Вам денежных средств по причине того, что продавец скрыл от Вас факт публичного сервитута.