Вопрос о выдаче постановления о дтп после аварии в результате которой был поврежден автомобиль

• г. Санкт-Петербург

12.07.12 произошло дтп: в мой припаркованный а/м врезался мотоцикл, меня в момент дтп в машине не было, водитель мотоцикла был госпитализирован (сломал ногу), но после оказания помощи был отпущен. Гибдд оформили протокол о дтп без моего участия. В дальнейшем я обратился в районное гибдд, инспекторы которой оформляли протокол, там мне выдали только копию протокола и все. Прошел уже почти месяц. Дознаватель отказывается выдавать постановление о дтп, необходимое мне для обращения в страховую (без него отказываются проводить экспертизу ущерба), ссылаясь на то, что был пострадавший и нужно ждать пока он выздровеет, хотя он сразу же был отпущен домой после дтп. Хотел бы узнать, насколько правомерны действия инспектора? Куда можно обратиться по поводу данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если быди телесные повреждения. то дознаватель имеет право продлить срок проверки по административному делу до того как будет готов акт судебно-медицинского исследования и а готов он будет по окончании лечения лица. В данном случае после лечения сломаной ноги. Понимаю, что совсем не справедливо, но ничего не сделаешь, придется ждать.

уважаемый Сергей! Все Ваши обращения должны быть только в письменной форме. Для начала подайте жалобу на имя начальника того ГИБДД, сотрудники которого должны были составить постановление по делу об административном правонарушении.