Как выделить долю в совместно купленной квартире гражданскому мужу и где обратиться к нотариусу?

• г. Балаково

Хочу выделить долю в совместно купленной квартире гражданскому мужу. Как это можно сделать и в какой нотариус обращаться, по месту моей прописки или по месту нахождения квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому нотариусу и определиться как Вам удобнее оформить договором дарения, договором купли-продажи, либо возможно оформить соглашение. Удачи.

Оформите договор дарения доли.

К нотариусу любому.

Наталья, вы можете обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу и оформить договор дарения либо договор купли-продажи.

Хочу отметить, что, так как вы не в браке и не являетесь близкими родственниками, в случае дарения одаряемый (то есть, тот, кому подарите) должен будет в следующем году оплатить налог - 13 процентов от стоимости данной доли.