Безработный с сломанной рукой - как получить помощь и не сняться с биржи труда

• г. Ростов-на-Дону

Я официальный безработный, 6 августа сломал руку, 19 августа меня собираются снять с биржи труда из-за окончания срока, обратился в Центр занятости. Ответили, что больничный не оплачивают. Скажите какая помощь мне положена и где ее получить? Т-н 89612976880.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать подать на эту помощь.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.06.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 36. Материальная помощь

1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.

2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.