Нужно ли разрешение на изменение крыши и наружных стен после пожара в здании?

• г. Сочи

У нас сгорело часть здания. Мы поменяли крышу и приподняли наружные стены не выходя за границу. Нужно ли нам на это разрешение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 51 Градостроительного кодекса. Разрешение на строительство

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом, проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом.

Разрешение на строительство необходимо, иначе будут проблемы.

На официальном сайте местной администрации в интернете должен быть размещен административный регламент предоставления такой муниципальной услуги, зайдите, посмотрите внимательно!

С уважением, юрист Савченко В.