Сгоревший дом стал проблемой для тети и ставит вопрос - что делать с неблагополучной семьей?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:

В посёлке городского типо, сгорел дом, с одной стороны жила моя тетя, с другой неблагополучная семья (8 детей с 5 до 16 лет)

Родители постоянно выпивают, дети сами по себе, воруют, школу пропускают и тд. Родители дома спали после очередной гулянки, дети разожгли костёр - итог сгорел весь дом. Остались они без жилья и моя тетя, по их вине. Квартира на тетю была не оформлена, владельцы квартиры в другом городе и заниматься этим не будут. Неблагополучной семье понятно дело поможет государство. Что делать пострадавшей?! С какой стороны подойти, как наказать?!

Неоднократно, на семью были жалобы, что дети беспризорничают, вроде как у опеки они пол наблюдением, опека приезжает (планово) и говорит, что у них все хорошо и отлично. (просто не хотят этим заниматься)

Что делать?! Жалобы в полицию и опеку не помогают, у них все хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру.