Начальник отдела кадров в Воинской части подал неверные данные - Какие последствия он может ожидать?

• г. Москва

Начальник отдела кадров воинской части подал неверные данные для восполнения некомплекта офицеров в том числе забил эти данные в ПИРО «Алушта», которое пропустило назначение на невакантную воинскую должность. На основании этого издали приказ на невакантную должность. В этой связи я был вынужден находится в распоряжении командира войсковой части до тех пор пока приказ не отменили. Что нарушил начальник отдела кадров? И какое наказание за это он может понести с учётом того что данный инцидент хотели скрыть от вышестоящего командования.

Ответы на вопрос (1):

Данное должностное скорее всего будет привлечено к дисциплинарной ответственности, оно заслуживает как минимум ПНСС.