Могу ли я расторгнуть договор с адвокатом?

• г. Краснодар

Могу ли я расторгнуть договор с адвокатом? Был заключён в 2020 году и заплатили аванс 100000 т но по факту он особо за год никак не действовал всё делала я сама и ещё столько же я ему должна но я не хочу платить потому что толку от него никакого нет.

Ответы на вопрос (4):

Можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Предъявляйте заявление о расторжении договора и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите что бы это расторжение не влетело Вам в копеечку. Внимательно читайте условия договора. В первую очередь Вам нужно запросить у него акт выполненных работ, и не только этот акт, а по факту копии документов, чеков или иной документации, которую он делал (исполнял) за эти 100 000 т. (тенге?). А расторгнуть конечно можете, никто Вам это не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Любой договор можно расторгнуть, если нужна помощь, обращайтесь, услуга платная по составлению заявление на расторжение.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в деревне. В 2010 году платили за электроэнергию по договору Нахабинской КЭЧ, договор был расторгнут в июне 2010 года, о чём на руках имеется справка, долгов по оплате нет. С июля 2010 года наша деревня не принадлежали ни одной компании. В апреле 2011 года объявилась компания ОАО Оборонэнергосбыт. Договор новый был заключён 23 мая 2011 года, но он содержит подпункт, о том, что этот договор пролангированный от заключённого в 2010 году договора, которого просто не существовало. И теперь от нас требуют деньги за прошлый 2010 год. Правомочны ли действия этой компании? Должны ли мы оплачивать 2010 год, или должны платить с момента заключения договора? Спасибо.

Компания застройщик не возвращает аванс после расторжения договора. Что делать? Был заключен договор на покупку квартиры, потом договор был расторгнут и до 20 ноября 2015 года компания должна была вернуть деньги. Отправляли претензионное письмо, вели переговоры, но это не помогло.

Я заплатила задаток за квартиру, которую хотела купить но сделка не состоялась. Предварительного договора не было, только была расписка в получение аванса. Должны ли мне вернуть выданный аванс. Продавец говорит, что нет. но я читала, что если договор не был заключен, то обязаны аванс в любом случае вернуть Заранее благодарю.

Хочу росторгнуть с адвокатом договор и вернуть ту сумму денег что заплатил ему.

Алименты. Если отец ребёнка был лишён отцовства в 2010 году, был в местах лишения свободы с 2010 по 2015 год и 2 года болеет туберкулёзом, не инвалид пока. Неоднократно я, приёмная мама подавала на алименты, указывая места пребывания отца. Никакого толку нет. он не работает по состоянию здоровья. Могут ли с него взыскать долг за все годы?

С 1 мая 2021 года был заключен договор с компанией 2gis. Сроком на 6 месяцев. Оплата была внесена в полном объеме. До настоящего времени качество услуг меня не устраивает. Как расторгнуть договор? Менеджер находит различные оправдания, толку от него похоже не будет.

Сам договор https://law.2gis.ru/advert-rules

Если на одно и тоже помещение вначале действовал договор аренды, а потом был заключён договор купли-продажи, но договор аренды не был расторгнут. Могут ли два договора действовать одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с адвокатом, заплатила деньги. Позже поняла, что в его работе не нуждаюсь. По факту он еще ничего не сделал. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Как правильно это оформить?

Заключила с адвокатом письменный договор на оказание юридических услуг, сроки в договоре оговорены небыли, но нотариальную судебную доверенность он попросил сделать на три года, что подразумевало сроки. Он сделал половину работы, причём запутал дело так, что потом другому адвокату пришлось распутывать целый год. Прошло три года, работу свою он до логического конца не довёл,а деньги я ему заплатила в полном объёме при подписании договора. Срок действия доверенности истёк,я наняла другого адвоката, опять заплатила большие деньги. Спасибо ему, оказался добросовестным! Но что делать с предыдущим адвокатом? Можно ли вернуть деньги за невыполненную работу? И могу ли я взыскать с него деньги потраченные на услуги другого адвоката? Договор с ним был заключён 02.2011, доверенность утратила силу в 2014 г.

Сняла комнату через агенство был заключен договор на 1 год. Хозяйка своих обязательств не выполнила, поэтому пришлось расторгнуть договор. Хочу уведомить налоговую инспекцию чтоб хозяйка заплатила налог, могу я отправить мой договор аренды по почте в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение