Как отозвать заявление об юридическом факте и избежать рассмотрения в суде?

• г. Иркутск

Как можно забрать (отозвать) Заявление об юридическом факте (не исковое) или какие предпринять действия что бы заявление осталось без рассмотрения в суде. (одно судебное заседание уже было, о втором заседании нас уведомили. Подписано согласие на смс извещение. Являемся заявителями)

Ответы на вопрос (3):

Пишите отказ от заявления.

Необходимо написать в суд Заявление об отзыве заявления об установлении юридически значимого факта. Далее - на усмотрение суда.