Новый участок ИЖС без ограничений на строительство, но обнаружен кабель - что делать?

• г. Москва

Преобретаю учаток ИЖС (новая нарезка), на кадастровой карте ограничений по строительству нет (линии электропередач не нанесены). На участке обнаружил кабель (под землей).

Законно ли нахождение кабеля на участке?

Должен ли владелец перенести кабель с моего участка?

Какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить требования об устраненении препятствий в пользовании земельного участком на основании ст.304 ГК РФ.

Обратитесь в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ с заявлением о демонтаже или переносе электрокабеля.