Жалобы обеих сторон по делу, рассмотренному в суде первой инстанции, поданы в кассационный суд - порядок рассмотрения и особенности процесса

• г. Калининград

Хелп!).

Обе стороны по итогам рассмотрения дела в суде первой инстанции (районный суд) подали кассационную жалобу.

1.истец недоволен присуждённой суммой,

2.ответчик просит заменить ответчика на надлежащего. Какой порядок рассмотрения дела в данном случае? Обе жалобы объединяются или каждая по отдельности рассматривается?

Какие особенности процесса в подобном случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Никаких особенностей нет - вернут им жалобы.

То, о чем вы пишете, называется Апелляционная жалоба.

Апелляционную жалобу вправе подать каждая из сторон процесса.

Обе жалобы будут рассматриваться в рамках одного процесса, а не по отдельности.