Как въехать на украинской машине в Крым при наличии украинского и российского паспортов с пропиской в Крыму?

• г. Симферополь

Имею украинский и российский паспорт с пропиской в Крыму

Мне необходимо въехать на украинской машине в Крым.

Могу ли я это сделать без лишних манипуляций, с теми документами что у меня на руках сейчас?

Спрашивал у укр таксистов на границе, что ездят в Крым и обратно: с их слов, на российской границе, в моем случае меня могут не попустить, тк у меня два паспорта и пограничники могут это узнать в базе.

Предложили изменить украинскую регистрацию, и/или выписаться в российском паспорте, что бы получить статус без места жительства

На границе внятных ответов торможением не дали.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы признаетесь только гражданином России (ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ")

При въезде в РФ будете оформлять временный ввоз

От отсутствия прописки в России ваше российское гражданство никуда не исчезает.