Как вернуться на работу после сокращения по собственному желанию - история воспитателя детского сада

• г. Москва

В детском саду, где я работала воспитателем, сокращение. Я работала на временном месте. Меня сократили и я написала заявление по собственному желанию а не по сокращению. Как исправить ситуацию? Последний рабочий день будет 27 августа.

Ответы на вопрос (3):

Статья 80 ТК РФ: До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Полина, напишите заявление об отзыве своего ранее поданного заявления об увольнении по собственному желанию, такое право Вам дает ст. 80 ТК РФ.