Какой день считается датой приобретения автомобиля с юридической точки зрения?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль 20.11, 05.12 поставил на учет в ГИБДД, какая дата считается датой приобретения с юридической точки зрения (для налогового органа)

Ответы на вопрос (3):

Дата постановки на учет в ГИБДД

Переход права собственности на автомобиль происходит с дата подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи автомобиля. Постановка на учет к праву собственности никакого отношения не имеет. Однако при постановке на учет, ГИБД передает эти данные в налоговую. Так что если Вы подписали договор в январе, а поставили на учет в декабре, налог будете платить с января.