Возможно ли отказаться от приватизации квартиры после 25 лет? Как это сделать и к какому суду обратиться?

• г. Омск

Возможно ли отказаться от приватизации в пользу другого кто есть в этои приватизированой квартире? Приватизация от 96 года.

В какои суд и как? И возможно ли спустя столько лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, к сожалению в пользу другого лица нельзя отказаться от приватизации. Можно просто отказаться ни в чью пользу.

Если Вы участвовали в приватизации и у вас зарегистрировано право собственности на нее, то можно только распорядиться (подарить или продать).

Здравствуйте.

Отказаться от приватизации можно только до совершения всех действий. И не в чью то пользу, а просто отказаться. Остальные зарегистрированные в этом случае будут приватизировать квартиру без Вашего участия, а у Вас сохранится право пожизненного проживания. Если квартира уже приватизирована, то отказаться нельзя, можно только распорядиться своей долей путем продажи или дарения.

Подарите или продайте свою долю. Суд вам не поможет.