Сестра матери мужа оспаривает приватизацию квартиры и дарение ее несовершеннолетней дочери в суде - что следует знать?

• г. Брянск

Сложилась такая ситуация. У мужа после смерти деда осталась квартира. Квартира была не приватизирована. В квартире помимо мужа и деда проживала и проживает мать мужа, инвалид 2 группы. Все жильцы в квартире прописаны. Муж оформил приватизацию на себя и после этого подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери. У матери мужа есть родная сестра, которая проживает и прописана в другом месте. Сейчас эта сестра заявляет о том, что приватизацию провели незаконно, якобы квартира по наследству должна была достаться ей. Может ли сестра матери оспорить приватизацию и, соответственно, договор дарения в суде?

Ответы на вопрос (6):

Она может подать в суд иск и проиграть... Пока так вижу, но надо уточнить, в каком состоянии была мать при отказе от приватизации.

Саша, если сестра не зарегистрирована была в квартире на момент приватизации, то это просто эмоции. Мама имеет право проживать в квартире посмертно, т.к. в приватизации не участвовала, но была зарегистрирована в квартире.