Можно ли подать в суд на на компенсацию морального вреда на человека публично распространившего информацию о вич статусе.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

За клевету у нас предусмотрена ответветственность.

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Наталья, да, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинстве, взыскании компенсации морального вреда и опровержении распространённых сведений тем же способом, каким были опубликованы недействительные сведения о человеке.