Остановка полицией и медосвидетельствование - мой опыт и отказ

• г. Анадырь

07.04.21 года лколо 7 утра был остановлен сотрудниками ГИБДД по громкой связи. Сотрудник не объяснив причину остановки истребовал доккменты и изъяв их потребовал пройти в служебную машину. В машине сосдавшись на то, что от меня исходит перегар, он предложил мне подышать в трубочку, я согласился. С резудьтатом был не согдасен и мне предложили пройти медосвидетельствование, я согласился. Это быдо зафиксированно на видео. Проходя медосвидетельствование, я не смог сходить по малой нужде в течении 1,5 часа хотя выпил около 2,5 литра воды и в акте после показаний алкотестора и внешнего осмотра в конце указано от медосвидетельствлвания отказываюсь.

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам было ходить по малой нужде, если вы должны были продувать в алкотестер?

Вопрос не ясен. Вы проходили медосвидетельствование по факту или нет? Алкотестер и осмотр, это у гаишников, достаточными доказательствами являются только в случае Вашего согласия. На медосвидетельствовании обязаны были взять кровь и, возможно, мочу. Вам не давали сходить по малой нужде или Вы не смогли сдать на анализ? Если плюнули, разругались и ушли, это отказ; в противном случае должен быть хотя бы результат крови. Словом, затемнили Вы ситуацию.