Как оплатить налог за продажу квартиры, полученной в дар от мамы - новый закон позволяет воспользоваться вычетом за бывшего владельца?

• г. Тула

Получила квартиру от мамы по дарственной. В 2020 г я ее подала. Сейчас мне необходимо оплатить налог за продажу имущества. К сожалению, налоговым вычетом я уже воспользовалась. Слышала, что вышел новый закон о том, что можно им воспользоваться за маму, бывшую владелецу проданной квартиры. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

К сожалению нет, так как она бывшая владелица.