Bанк не выплачивает взысканную сумму после постановления суда

• г. Краснодар

Суд вынес постановление о взыскании денег с банка, банк не законно списывал. Постановление банк получил, в течении какого времени банк должен перечислить сумму? Прошла неделя и тишина. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надо было приставам исполнительный лист направить.

Секретарь суда, сказала что отправят приставам, а нам надо оригинал в банк! Это не так?

Добрый день, Ирина! Исполнительный лист выдается по заявлению истца и направляется на исполнение либо напрямую ответчику либо приставам. В последнем случае срок добровольного исполнения 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!

Значит, мы правильно сделали, если сразу отправили ответчику в банк?

Если Вы исполнительный лист отправите в банк то можете на долгое время забыть о деньгах так-как данный исполнительный лист не обязывает банк Вам срочно все выплачивать. При взыскании с кредитных организаций исполнительный лист необходимо направлять приставам, так Вы деньги получите быстрей.