Права хозяев склада на снос задней стены гаража - что говорит законодательство?

• г. Астрахань

Гараж и земля в собственности. Задняя стена ранее была стеной какого то склада. Сейчас склад сносят и нас поставили в известность, что эта задняя стена будет убираться, и мой гараж останется без одной стены. Имеют ли право так поступать хозяева склада.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такими действиями собственнику гаража будет причинен материальный вред и это основание к иску о его взыскании (ст. 1064 ГК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.