Как подать заявление о разделе имущества при наличии не оформленных на себя активов?

• г. Махачкала

Могу ли я подать заявление о разделе имущества. В браке 16 лет. Квартира, машина, участок. Все приобретено в браке. Квартира Ни на кого не оформлена. А машина оформлена на друга. Участок на отца мужа. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Кому принадлежит квартира? Кака давно и каким образом оформлялись другие объекты? Дарение от вас или они сами покупали у третьих лиц?

Исходя из сообщенных Вами сведений, делить Вам нечего. Все имущество принадлежит третьим лицам.

Всё, что оформлено на Вас или мужа, можно разделить по 1\2 доле

Всё, что оформлено на иных лиц нельзя

Можно лишь взыскать с них деньги, если есть доказательства, что куплено на семейные ден средства это имущество.