Зачем платить пени за налоги, если я не был проинформирован о необходимости оплаты?

• г. Тверь

Я понимаю, что налог мне нужно обязательно оплатить, за мое время нахождения в ик. Но пени почему платить? Я же не по моей воли не оплачивал налог. Мне же не присылали в ик письма из налоговой инспекции. И как я там мог получать информацию об оплате.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с заявлением в ИФНС с просьбой не применять пени, поскольку находились в ИК.