Суд может обязать возвратить неосновательное обогащение даже без требований истца - рассмотрение вопроса.

• г. Тамбов

Может ли сам суд, по своей инициативе, обязать возвратить неосновательное обогащение ответчику, если истец не заявляет об этом, но факт перечисления средств установлен судом?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан рассматривать исковое заявление только в рамках заявленных требований.