Ребенок 8 лет упал с неогражденной лестницы - можно ли получить компенсацию от ТСЖ?

• г. Саратов

Вчера мой ребенок 8 лет упал с лестницы (спуск в подвал) ,которые стоят у каждого подъезда нашего дома. Играя с другими детьми в пистолетики он попятился назад и оступился - полетел с этой лестницы. Эти лестницы должны быть огражденные. Слава Богу ничего себе не сломал и сотрясения нет, ударился головой - садины сильные на лице. Можно ли получить компенсацию с ТСЖ за травматизм ребенка по их вине?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, получить можно, при наличии зафиксированных травм в медицинском учреждении-это первое.

И второе. На место вам нужно было вызвать полицию, в лице участкового и зафиксировать падение.