Как собственнику 1/3 доли квартиры обратиться в межведомственную комиссию для признания многоквартирного дома аварийным?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник 1/3 доли квартиры обратиться в межведомственную комиссию для признания многоквартирного дома аварийным? Или нужно согласие других собственников?

Ответы на вопрос (2):

Процедура признания жилого помещения непригодным для проживания или многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции регламентирована Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 (далее - Положение).

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.10.2011 вступило в силу постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 30.05.2011 № 679 «О признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и нежилых зданий, находящихся в собственности Санкт‑Петербурга, аварийными», где полномочия по принятию решений о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции переданы Жилищному комитету (Городской межведомственной комиссии).

А по сути: у меня 1/3 кв Могу я обратиться в МВК без доверенности от дочек, имеющих по 1/3 этой кв?