Как отказ мужа от доли в имуществе влияет на наследство детей после его смерти при наличии ипотеки и болезни рака

• г. Смоленск

Я заёмщик муж созаемщик. Если муж напишет отказ от доли смогут ли дети от первого брака после его смерти предендовать на наследство ипотеку оплачиваю сама у мужа рак 4 стадия.

Ответы на вопрос (4):

Если он откажется от доли, то дети от первого брака не смогут претендовать на наследство, поскольку его доли не будет.

Отказ от доли - это вывод из созаемщиков и собственников, такое возможно только с согласия банка. Обратитесь в юр. отдел банка, иногда удается договориться.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Делите сейчас через суд совместно нажитое в браке имущество. На предварительное судебное заседание предоставите мировое соглашение по разделу, чтобы долго процесс раздела не затягивать. Муж откажется в вашу пользу от своей доли в квартире и т.д. После смерти квартира в наследственную массу не войдёт.

Это технически затруднительно. Нужно вносить изменения в договор с согласия банка.