Как разделить домовладение на две равные доли между мужем и женой через регистрационную палату?

• г. Черкесск

Во время брака я и муж приобрели домовладение с земельным участком. Но все оформили на мое имя в настоящее время хотим добровольно разделить на 2 равные доли нам по 86 лет как это сделать через регистрационн ую палату? Но не дарением а разделом спасибо с уважением Марина.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к любому нотариусу, он может составить соглашение и с ним далее в Росреестр, обычно делают по договору дарения, так проще, лучше и быстрее.

Здравствуйте!

Вам следует именно у нотариуса составить соглашение о разделе!

Марина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае,

Вам надо пойти к нотариусу, и подписать соглашение о разделе имущества.

С уважением