Агентство по недвижимости не выполнило свои обязательства - как подать в суд и доказать отсутствие предоставленных вариантов жилья?

• г. Красноярск

Мы обратились в агентство по недвижимости жилья, уплатив определенную сумму, за оказание их услуг по договору. Срок действия этого договора составляет 60 дней с момента подписания! В данном договоре было указанно, что фирма берет на себя обязательства по подбору свободных вариантов жилья, так же было указанно что фирма обязуется ежедневно сообщать нам о подходящих вариантах! Но все дело в том, что с момента подписания договора нам еще не поступило ни одного звонка от этой фирмы. В договоре указанно что мы в праве подать в суд на фирму за не исполнение ее обязательств, но как это сделать? И сможем ли мы доказать что нам действительно не предоставлялось ни каких вариантов!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность агентства, а на имя руководителя написать претензию в которой указать на расторжение договора и возврата денежных средств. А бремя доказывания неисполнения обязательств лежит а агентстве. В идеале-обратитесь очно к юристу. Удачи!