Уменьшение стоимости жилья после оценки экспертной комиссии - стоит ли подавать в суд для получения полной рыночной стоимости?

• г. Петрозаводск

Официальная Рыночная стоимость кв. метра на начало 2021 г была 44208. После оценки экспертной комиссии аварийного жилья, цена за метр уменьшилась практически вдвое. Эту сумму и выплатили, но на нее аналогичное жилье не купить. Имеет ли смысл подавать в суд чтобы произвели выплату по полной рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно. Но - не устанавливается государством или муниципальным образованием официальной рыночной стоимости жилья, каждый объект - имеет свою стоимость, определяемую по нормам закона.

Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ.