Возможно ли разбить отпуск на несколько раз и может ли на это повлиять работодатель?

• г. Курган

Могу я свой отпуск разбить на два или три раза? Мне на сессию дней на 10. И ещё на другие сессии меня отпуск 28 дней. Работодатель может препятствовать? Кроме меня 5 человек работает заменить могут.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск, поэтому законных оснований для того, чтобы отказать Вам у работодателя нет.