Могу ли я подать заявление на прекращение уголовного дела и куда статья 264.1 часть 2

• г. Казань

Могу ли я подать заявление на прекращение уголовного дела и куда статья 264. 1 часть 2

Ответы на вопрос (5):

Следователю можете в виде ходатайства.

До того, как уголовное дело попадет в суд, следователь имеет право его прекратить если будут на то основания. Поэтому, если дело еще не передано в суд, обращайтесь к следователю, который ведет это дело.

Если дело уже в суде, то прекратить его может только суд, но также, при наличии оснований.

Добрый день. Это Ваше право, но и право дознавателя Вам отказать в удовлетворении ходатайства. Удачи Вам.

А можно шаблон на это ходотайства.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.