Как стать собственником земельного участка, на котором находится унаследованный жилой дом?

• г. Санкт-Петербург

Я стал наследником по завещанию после смерти родственника но на жилой дом, а земельный участок оказался не оформлен на родственника хотя и стоит на кадастровом учете как ранее учтенный но в выписке ЕГРН на земельный участок не указан собственник Подскажите как мне стать собственником и земельного участка на котором расположен жилой дом? ЗУ от 1963 года ИЖС, жилой дом 1987 года постройки, я там прописан с 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Регистрируйте право собственности на дом и потом в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.