Могу ли я продать свою приватизированную квартиру в многоквартирном доме, признанным в 2011 года аварийным?

• г. Киржач

Могу ли я продать свою приватизированную квартиру в многоквартирном доме, признанным в 2011 года аварийным? В администрации города мне сказали, что купля, продажа, приватизация страхование аварийных квартир не возможны.

Ответы на вопрос (1):

Если в рамках реализации программы по переселению не был наложен запрет совершения сделок в Едином государственном реестре налогоплательщиков, Вы можете осуществить сделку покупки-продажи этой квартиры. Следует, однако, помнить, что покупателя необходимо проинформировать об аварийном состоянии дома. В противном случае операция будет признана недействительной, так как одна из сторон была введена в заблуждение относительно предмета сделки, что является основанием для подачи иска о признании операции купли-продажи недействительной.